29 мая 2017, фоторепортаж

Крюгер, Боня, Турман: победители и гости закрытия Канн 2017

Звезды мирового кино на торжественном подведении итогов Каннского фестиваля — смотрите самые яркие кадры в фотоленте «Кино Mail.Ru»

В ночь на понедельник, 29 мая, во Франции состоялась торжественная церемония закрытия юбилейного, 70-го Каннского кинофестиваля с участием звезд мирового кинематографа. Официальная часть традиционно была посвящена подведению итогов престижного смотра и оглашению списка победителей.

Главного приза — «Золотой пальмовой ветви» — жюри фестиваля (в состав комиссии в этом году вошли Паоло Соррентино, Марен Аде, Пак Чхан-ук, а возглавил ее Педро Альмодовар) удостоило фильм «Квадрат» шведского режиссера Рубена Эстлунда. «Нелюбовь» Андрея Звягинцева, долгое время возглавлявшая рейтинг участников основной программы, получила приз жюри, в то время как Гран-при жюри присудило картине «120 ударов в минуту».

Лучшим режиссером была названа София Коппола, показавшая в этом году «Роковое искушение» с Колином Фарреллом и Николь Кидман. Приз за сценарий получили сразу две ленты: «Убийство священного оленя» Йоргоса Лантимоса и «Ты никогда здесь не был» Линн Рэмси. Исполнивший в ней главную роль Хоакин Феникс был награжден премией за лучшую мужскую роль, награду за лучшую женскую роль получила Дайан Крюгер, снявшаяся в картине «Из ниоткуда».

Специальную награду в честь 70-летия Каннского фестиваля вручили Николь Кидман — голливудская актриса представляла в этом году сразу четыре картины в рамках смотра, однако на церемонии награждения присутствовать не смогла.

Николь Кидман
Николь Кидман | Источник: Алексей Молчановский

Смотрите полный список победителей Каннского фестиваля — 2017

После того как были названы все призеры киносмотра, на Лазурном берегу прошла традиционная вечеринка закрытия, на которой лауреаты могли насладиться триумфом, а остальные — в последний раз в году блеснуть на дорожке перед Дворцом фестивалей и конгрессов. Самые яркие кадры с Умой Турман, Дайан Крюгер, Джессикой Честейн, Викторией Боней и другими звездами ищите в галерее «Кино Mail.Ru».

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры