20 марта 2017, новость

Познер не изменил своего мнения об участии инвалидов в телешоу

Тележурналист отметил, что его высказывание вызвало много возмущения, но лучше бы люди говорили о том, в каких условиях живут инвалиды

Тележурналист Владимир Познер не изменил своего мнения по поводу участия инвалидов в различных телешоу и соревнованиях, сообщается на официальном сайте Познера. «Я как считал, так и считаю. И мнения я своего не изменил», — сказал тележурналист в эфире радио Baltkom.

По словам Познера, он говорил, что активность людей с ограниченными возможностями — это хорошо, но как только к ним начинается повышенное внимание — это уже «нечестная борьба». Как пояснил тележурналист, люди с физическими недостатками должны понимать, что на них смотрят не так, как на всех остальных, и это неправильно.

Я извинился потом перед этим парнем, он был неприветлив и сказал, что больше не будет участвовать в шоу. Я ему пожелал удачи, и мы разошлись.

— сообщил Познер, комментируя ситуацию на шоу «Минута славы».

Напомним, один из последних выпусков «Минуты славы» на Первом канале начался с извинений членов жюри Владимира Познера и Ренаты Литвиновой перед танцором-инвалидом Евгением Смирновым. Ранее Литвинова посоветовала участнику «пристегнуть» конечность, чтобы не эксплуатировать тему инвалидности. Познер же проголосовал против дальнейшего участия танцора в проекте, объяснив это тем, что Смирнов использовал «запрещенный прием». Телеведущий подчеркнул, что инвалиды могут и должны участвовать в любых конкурсах именно и только на общих основаниях, то есть на равных со всеми остальными.

Тележурналист отметил, что его высказывание вызвало много возмущения, но лучше бы люди говорили о том, в каких условиях живут инвалиды.

Читайте также. «Меня отцепило»: Литвинова и ее реакция на номера «Минуты славы»

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры