7 марта 2017, новость

Литвинова на «Минуте славы» предложила танцору пристегнуть ногу

Актриса и режиссер, вошедшая в состав жюри в девятом сезоне популярной телепрограммы, снова подверглась критике телезрителей из-за неосторожных слов

Актриса Рената Литвинова, заседающая в жюри телешоу «Минута славы», посоветовала одноногому участнику программы Евгению Смирнову, исполнившему танец, «пристегнуть» конечность, чтобы не эксплуатировать тему инвалидности. 

Смирнов выступал в паре с Аленой Щеневой, они исполнили номер «Вдвоем». После выступления Владимир Познер отметил, что восхищен работой танцовщика и что он совершил подвиг, однако счел, что Смирнов использовал запрещенный прием, и проголосовал против его дальнейшего участия в конкурсе.

Литвинова заявила, что трудное положение «людей-ампутантов» в России — главная причина, по которой Смирнов должен остаться в проекте. Актриса попыталась найти выход из затруднительного положения:

Но про запрещенные моменты, конечно... А может быть, вам пристегнуть вторую? Она же может не так очевидно отсутствовать. Чтобы не эксплуатировать эту тему.

Конкурсант ответил, что не эксплуатировал инвалидность, всегда танцевал свободно и не использовал «добавочные элементы», подчеркивающие отсутствие второй конечности. Другие члены жюри, Сергей Юрский и Сергей Светлаков, предложили пропустить пару в следующий этап, поскольку Смирнов исполнил номер «как танцор, а не как калека».

Ранее Литвинову и Познера критиковали в сети за негативную оценку выступления восьмилетней Виктории Стариковой, которая спела на «Минуте славы» композицию подруги Литвиновой Земфиры «Жить в твоей голове».

Напомним, нынешний, девятый сезон шоу стал юбилейным — первый выпуск «Минуты славы» вышел в эфир в 2007 году. От сезона к сезону некоторые правила шоу «Минута славы» меняются, однако главная идея проекта неизменна: самые разные люди показывают свои уникальные способности (поют, танцуют, выполняют цирковые номера, рисуют и т. д.).

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры