9 февраля 2017, новость

Зрители выбрали самую ожидаемую мелодраму 2017 года

Среди лидеров рейтинга — сказка «Красавица и чудовище» с Эммой Уотсон и нашумевшая «Матильда» Алексея Учителя

9 февраля сервис «Кино Mail.Ru» представил подборку фильмов о любви, выход которых запланирован на 2017 год, и выяснил, какие из них россияне ждут сильнее всего. В опросе, в котором приняли участие 14 297 человек, были представлены десять картин в жанре мелодрамы, которые выйдут в этом году: «На пятьдесят оттенков темнее», «Космос между нами», «Красавица и чудовище», Sex Doll, «Фантастическая любовь и где ее найти», «Весь этот мир», «Мотылек», «Тюльпанная лихорадка», «Между нами горы» и «Матильда».

Большинство посетителей «Кино Mail.Ru» (27%) отдали голоса за диснеевскую сказку «Красавица и чудовище», которая является ремейком одноименной анимационной ленты 1991 года. Тогда она была удостоена трех премий «Золотой глобус» и двух «Оскаров», что, несомненно, подогревает интерес к новой версии. Режиссером фильма стал постановщик двух частей «Сумерек» и лауреат «Оскара» Билл Кондон, а роль главной героини Белль исполнит Эмма Уотсон.

25% и второе место в рейтинге ожиданий досталось отечественной киноленте «Матильда» Алексея Учителя, выход которой запланирован на осень. Фильм об отношениях императора Николая II и знаменитой балерины Матильды Кшесинской успел вызвать бурю негодования различных общественных организаций и обратить на себя внимание депутатов Госдумы. Это дает обратный эффект, лишний раз подогревая интерес зрителей к картине.

Я радуюсь, что результаты голосования получились такими. Значит, мы на правильном пути, и зрителям осталось только дождаться 26 октября, когда фильм выйдет в прокат. Идти на фильм стоит с ожиданием красивого масштабного кино с качественными и передающими эпоху костюмами, с отличной игрой российских и зарубежных актеров. Есть и много других причин, чтобы эта премьера стала самым ожидаемым событием осени. А по поводу жалоб — я уже не раз говорил, что они абсурдны. Жаловаться на фильм, который еще не вышел, странно. Так что приходите — и увидите все сами.
Алексей Учитель, режиссер фильма «Матильда»
Луиза Вольфрам , Ларс Айдингер и Ингеборга Дапкунайте
Луиза Вольфрам, Ларс Айдингер и Ингеборга Дапкунайте на съемках «Матильды» | Источник: Алексей Молчановский

Тройку самых ожидаемых кинолент этого года замыкает сиквел «Пятьдесят оттенков серого» — о необычных любовных отношениях студентки Анастейши и любителя БДСМ Кристина Грея. Фильм «На пятьдесят оттенков темнее» доверили режиссеру Джеймсу Фоули (напомним, первую картину сняла Сэм Тейлор-Джонсон). В главных ролях по-прежнему Дакота Джонсон и Джейми Дорнан; к актерскому составу присоединится звезда культовых эротических мелодрам 90-х Ким Бейсингер.

В число лидеров закономерно попали самые крупные, мощные релизы. Так, наш топ возглавляет знаменитая сказка, но не просто очередная экранизация «Красавицы и чудовища», а лента, которую снимает Disney с участием звезды поттерианы Эммы Уотсон. А кому не любопытно увидеть актрису в роли диснеевской принцессы? На втором месте отечественная «Матильда», вокруг которой разгораются настоящие страсти благодаря пристальному вниманию властей и активистов, обещающих сжигать кинотеатры за показ ленты. Как ни абсурдно, лучшей рекламы фильму сделать просто нельзя. Третье место в нашем рейтинге зрители отдали сиквелу скандальных «Пятидесяти оттенков серого», экранизации популярной серии эротических романов. Можно как угодно относиться к фильму, но не признать то, что ему удалось заставить весь мир говорить о себе, невозможно.
Екатерина Староверова, руководитель «Кино Mail.Ru»

Смотрите также фоторепортаж: Как проходили роскошные съемки «Матильды»

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры