9 января 2017, новость

«Первый» прокомментировал сообщения о Панайотове и «Евровидении»

Как сообщают некоторые СМИ, финалист шоу «Голос» является одним из главных и наиболее вероятных претендентов на участие в музыкальном конкурсе
Александр Панайотов в шоу «Голос»

«Первый канал» прокомментировал слухи об отправке финалиста шоу «Голос» Александра Панайотова на песенный конкурс «Евровидение» в Киев.

Мы пока не готовы назвать участника «Евровидения». До момента, когда страны называют своих представителей, еще два месяца.
пресс-служба «Первого канала»

Как ранее сообщили некоторые СМИ, кандидатуру Панайотова для «Евровидения» якобы одобрили в музыкальной дирекции «Первого канала». В интервью изданию «Лайф» эту кандидатуру прокомментировал Иосиф Кобзон:

Я считаю, что это большая ошибка Министерства культуры. И пусть он (Панайотов. — Прим. ред.) родом из Украины, я не считаю, что этот факт как-то смягчит ситуацию. Кто такой для Украины Панайотов? <...> Я думаю, что никаких шансов выиграть у него нет. 

Сам Панайотов — уроженец Запорожья — говорил, что о решении канала ему пока ничего не известно. Чуть позднее 9 января Юрий Аксюта, как сообщает РИА «Новости», заявил:

Я не знаю, откуда взялась эта информация. Кандидатура, которая представит нашу страну на конкурсе «Евровидение» в этом году, еще не отобрана. Среди прочих мы можем рассматривать и Александра Панайотова, и других артистов.

Популярный в 2000-х годах певец Александр Панайотов принял участие в телепроекте «Голос» в составе команды Григория Лепса. Он дошел до финала, однако в зрительском голосовании победила Дарья Антонюк из команды Леонида Агутина. Напомним, финальный поединок пятого сезона шоу «Голос» вышел в эфир 30 декабря.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры