23 декабря 2016, новость

«Смешариков» начнут снимать на английском языке

Создатели популярного российского мультсериала намерены занять «более агрессивную» позицию на международном рынке

Российский мультсериал «Смешарики» планируется изначально снимать на английском языке, чтобы в дальнейшем не приходилось адаптировать его для зарубежной аудитории. Об этом в четверг, 22 декабря, ТАСС сообщила заместитель генерального продюсера по международному развитию группы компаний «Рики» Диана Юринова.

«Мы собираемся более агрессивную позицию занимать на международном рынке, и одним из первых шагов, которые мы собираемся сделать, — это перевести производство контента на английский язык. Чтобы они сразу были максимально понятными и универсальными для зарубежной аудитории, мы собираемся привлекать международных специалистов», — заявила она.

«Смешарики» переведены уже на 60 языков и показываются в 90 странах мира.

С 2004 года вышло 11 сезонов и 206 эпизодов. Сериал уже показывали в США: в 2008 году права на его демонстрацию приобрел канал The CW. Первый полнометражный мультфильм франшизы — «Смешарики. Начало» — вышел в 2011 году, а через пять лет появилась картина «Смешарики. Легенда о золотом драконе». В 2018-м в прокат выйдет новый полнометражный мультфильм о смешариках.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры