8 декабря 2016, фоторепортаж

Прилучный и Лядова снимаются в фильме про войну: первые кадры

Съемки нового фильма про битву за Ленинград во время Великой Отечественной войны подошли к концу, и исполнитель главной роли делится впечатлениями от работы

Завершились съемки новой российской картины под рабочим названием «Невский пятачок», которые проходили в Москве, Санкт-Петербурге и Серпуховской области. Главного героя Михаила, пресыщенного и циничного молодого бизнесмена из столицы, сыграл Павел Прилучный, звезда сериалов «Мажор» и «Закрытая школа». По сюжету, его жизнь переворачивается, когда он случайно встречает свою любовь. Эта встреча влечет пространственно-временные аномалии — Михаил оказывается в эпицентре кровавой битвы на Невском пятачке, развернувшейся в 1942—1943 годы. Чтобы получить право на любовь, Михаил должен преодолеть это тяжелое испытание. 

Вот что рассказал актер о своих впечатлениях от работы над проектом:

Он (проект — Прим. ред.) был для меня очень непростым, но трудности компенсировались важностью истории и интересным персонажем. На протяжении фильма мир моего героя встает с ног на голову, он переоценивает многие вещи в своей жизни. 

В картине также снялись Игорь Петренко, Виктор Добронравов, Елена ЛядоваСемен Трескунов, Игорь Скляр, Екатерина Васильева, Кристина Бродская, Александр Соколовский, Александр Лыков, Кирилл Кяро и многие другие. Режиссерское кресло занял Дмитрий Тюрин («Ласточкино гнездо»).

Елена Лядова на съемках фильма «Невский пятачок»
Елена Лядова на съемках
Мне кажется, наш фильм поможет молодым людям прочувствовать времена Великой Отечественной. Война сегодня уже кажется им далекой, «ну было и было». Поэтому важно напомнить о подвиге наших дедов и прадедов. Без прикрас показать, как они боролись и умирали.
Павел Прилучный
актер

Выход фильма «Невский пятачок» в прокат намечен на конец 2017 года.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры