28 ноября 2016, новость

Номер Навки в «Ледниковом периоде» возмутил соцсети

Фигуристка и ее партнер по телешоу «Танцы на льду» вышли на лед в образах узников Освенцима и станцевали под песню из фильма «Жизнь прекрасна»

Ряд мировых СМИ неоднозначно оценили номер Татьяны Навки, супруги пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, в телевизионном шоу «Ледниковый период» на «Первом канале».

Издание The Huffington Post отмечает, что олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка и актер Андрей Бурковский исполнили номер, выйдя на лед в образе узников Освенцима — в полосатых пижамах со звездой Давида на груди. При этом танцевальная пара выступала под песню Beautiful That Way композитора Николы Пьовани. Данная композиция использовалась в фильме «Жизнь прекрасна», повествующем о гонении евреев во время Второй мировой войны.

Судя по многочисленным комментариям в соцсетях, зрителей возмутило веселье, которое Татьяна Навка и ее партнер изображали во время исполнения номера. Фигуристка удивлена реакцией некоторых зрителей. Издание «Комсомольская правда» передает ее слова:

Контент недоступен
Это не просто шоу. Это театр. А поднимать такие темы нужно обязательно. Нужно, чтобы помнили! И если молодые люди посмотрят и поинтересуются, что это, и потом узнают про холокост, концлагеря и фильм «Дольче вита» — значит, мы попали в точку.

Чуть позже номер олимпийской чемпионки прокомментировал пресс-секретарь президента РФ и супруг Татьяны Навки Дмитрий Песков.

Я не думаю, что это вопрос, который как-то касается Кремля. В силу своей работы я существенно ограничен в возможности как-то это комментировать. Я горжусь своей женой, вот что я могу сказать.

В свою очередь, израильское издание Haaretz подчеркивает, что это уже не первый раз, когда на российском телевидении в развлекательных программах используется тема холокоста. В апреле этого года государственное телевидение России уже приносило извинение после того, как в проекте «Танцы со звездами» показывался номер под композицию Фрэнка Синатры Fly Me to the Moon, в котором немецкий солдат времен Второй мировой войны (в исполнении актера Александра Петрова) завел роман с русской женщиной. Апофеозом номера стал расстрел влюбленных.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры