2 ноября 2016, новость

Учитель назвал глупостью и маразмом призывы проверить «Матильду»

Представители общественного движения «Царский крест» утверждают, что нашли в картине антироссийскую и антирелигиозную провокацию
Алексей Учитель на съемках фильма «Матильда» | Источник: Алексей Молчановский

Режиссер Алексей Учитель ответил на призывы представителей общественного движения «Царский крест» проверить его новый фильм «Матильда». Он предложил недовольным отложить возмущение до выхода картины, сообщает «Радио Балтика» во вторник, 1 ноября.

Фильм никто не видел. То, что они обращаются, это невозможно, потому что никто не видел ни одного кадра, фильм еще делается, он в работе.

Действия активистов Учитель назвал глупостью и маразмом. Ранее активисты «Царского креста» обратились к депутату Госдумы Наталье Поклонской с просьбой провести проверку готовящегося к выходу фильма. Представители движения утверждают, что нашли в картине антироссийскую и антирелигиозную провокацию.

Читайте также: «Матильда» и другие ожидаемые кинопроекты года

Поклонская начала оформление депутатского запроса в правоохранительные органы. Она отметила, что если в ходе проверки будут установлены признаки оскорбления религиозных чувств православных, то фильм в прокат не выйдет.

Премьера фильма «Матильда» назначена на 30 марта 2017 года. В картине рассказывается об отношениях российского императора Николая II и прима-балерины Матильды Кшесинской. Главные роли исполняют Данила Козловский и Михалина Ольшанска.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры