7 сентября 2016, новость

90-летняя Анджела Лэнсбери появится в «Игре престолов»

Звезда сериала «Она написала убийство» сыграет эпизодическую роль в мировом телехите
Анджела Лэнсбери
Анджела Лэнсбери | Источник: Alloverpress

Актриса Анджела Лэнсбери, наиболее известная по роли Джессики Флэтчер в детективном сериале «Она написала убийство», появится в седьмом сезоне «Игры престолов», сообщает The Independent. Ей досталась эпизодическая роль в двух сериях, но какая именно, пока не уточняется. Как отмечает издание, 90-летняя Лэнсбери проведет на съемочной площадке всего четыре дня. Канал HBO, занимающийся «Игрой престолов», пока не комментирует участие актрисы.

Съемки седьмого сезона уже начались в Северной Ирландии. По обыкновению, они пройдут в нескольких местах. Новые эпизоды выйдут летом 2017 года, а сезон на этот раз будет состоять из семи серий вместо десяти.

Анджела Лэнсбери трижды выдвигалась на «Оскар» и в конце концов получила награду в 2014 году за заслуги в кинематографе. Она исполнила ключевые роли в таких полнометражных лентах, как «Портрет Дориана Грея» (1945), «Кандидат от Манчжурии» (1962), «Газовый свет» (1945) и «Набалдашник и метла» (1972). За роль в сериале «Она написала убийство» Лэнсбери 12 раз подряд номинировалась на премию «Эмми», но так и не получила ее. В 2014 году актриса стала Дамой-командором ордена Британской империи.

UPD: По информации, поступившей позже, актриса опровергла слухи о своем участии в проекте. По словам Лэнсбери, она не появится в сериале даже в эпизодической роли.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры