11 августа 2016, новость

«Охотники за привидениями» принесут Sony убытков на $70 млн

По данным аналитиков, картина не сможет окупить в мировом прокате затрат на производство и рекламную кампанию
Кадр из фильма «Охотники за привидениями»

Женская версия «Охотников за привидениями» принесет кинокомпании Sony Pictures убытки примерно в $70 млн, сообщает в среду, 10 августа, The Hollywood Reporter. Эксперты усомнились, что студия решит снимать продолжение ленты.

Окупаемости в прокате от новых «Охотников» уже не ждут. По данным аналитиков, картина соберет в кинотеатрах по всему миру не более $225 млн, но для того, чтобы покрыть расходы, фильм должен заработать $300 млн. При этом бюджет ленты составил $144 млн, не считая затрат на рекламную кампанию.

Продюсеры могли бы рассчитывать на крупнейший китайский кинорынок, но в Поднебесной прокат «Охотников» запретили местные цензоры.

Сама франшиза, предполагают эксперты, не пострадает, но Sony может отказаться от фильмов в пользу мультсериалов и полнометражных мультфильмов. Между тем сама студия пока не прокомментировала итоги кассовых сборов «Охотников».

Новые «Охотники» вышли в кинотеатрах в июле 2016 года. Главные роли исполнили Мелисса МакКарти, Кристен Уиг, Кейт МакКиннон, Лесли Джонс и Крис Хемсворт.

Читайте также: 10 самых нелепых кассовых провалов

Первая оригинальная комедия «Охотники за привидениями» появилась в 1984 году и стала одним из главных коммерческих успехов года в сфере киноиндустрии. Видя достижения проекта, в студии Columbia Pictures настояли на второй части. Она вышла в 1989 году, и, хотя кассовые сборы снова оказались высокими, критики разошлись во мнениях о фильме. Главную роль в обеих картинах сыграл Билл Мюррей.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры