3 августа 2016, новость

Критики разгромили «Отряд самоубийц»

Две трети профессиональных экспертов высказались о фильме неодобрительно
Кадр из фильма «Отряд самоубийц»

Крупнейший агрегатор кинорецензий Rotten Tomatoes представил первые отзывы критиков на фантастический фильм «Отряд самоубийц». На момент написания заметки рейтинг ленты составил 35% — две трети из 68 экспертов высказались о ней неодобрительно.

На бумаге картина казалась противопоставлением всем заштампованным фильмам по комиксам, но на деле она оказалась просто еще одной версией того же.
Variety
Чересчур запутанная история, которая никогда не станет такой крутой, как хотелось бы. «Отряд самоубийц» собрал всех звездных суперзлодеев и не знает, что с ними делать.
The Hollywood Reporter
Кто украл душу «Отряда самоубийц»?
Rolling Stone

Доброжелательно настроенные эксперты подчеркнули, что по сравнению с «Бэтменом против Супермена» новый проект DC — шаг вперед, но небольшой (Entertainment Weekly). Другие уверены, что «Отряд самоубийц» — «гордо поднятый средний палец» в адрес фильмов такого типа (USA Today).

Сразу после публикации рецензий на платформе в интернете появилась петиция с требованием закрыть сайт Rotten Tomatoes. По мнению авторов обращения, критики всегда громят проекты DC Comics, что влияет на настрой зрителей.

«Отряд самоубийц» выйдет в России 4 августа. Он рассказывает о команде суперзлодеев, нанятых властями для выполнения самоубийственной миссии.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры