23 мая 2016, новость

Джон Сноу может получить собственный сериал

Представитель канала HBO сообщил, что окончательное решение об актерском составе спин-оффа и гонораре Кита Харингтона будет принято после завершения финального сезона «Игры престолов»
Джон Сноу (Кит Харингтон) из сериала «Игра престолов»
Джон Сноу (Кит Харингтон) из сериала «Игра престолов»

Создатели сериала «Игра престолов» после окончания финального сезона планируют снять спин-офф, главным героем которого станет Джон Сноу в исполнении Кита Харингтона. Об этом пишет Sunday Express.

Источник в HBO сообщил, что переговоры с актером начались, когда он поклялся не раскрывать информацию о судьбе его персонажа, который погиб в конце пятого сезона.

Любой спин-офф с Джоном Сноу, который очень популярен у фанатов сериала, несомненно, потребует участия и других персонажей.
представитель HBO

«После того как в следующем году завершится финальный сезон, мы выясним, кого хотим привлечь к новым съемкам и кто из актеров на самом деле хочет к нам присоединиться», — добавил собеседник издания.

Новое шоу может сделать 29-летнего Харингтона одним из самых высокооплачиваемых актеров в истории телевидения с зарплатой в $1 млн за эпизод. Sunday Express также допускает, что эта сумма может быть удвоена в случае успешных переговоров агентов звезды с телеканалом.

Судьба Сноу, внебрачного сына лорда Винтерфелла и Хранителя Севера Эддарда Старка, стала главной интригой для поклонников сериала: в десятой серии пятого сезона герой погиб. После Харингтон заявил, что смерть персонажа окончательна, однако летом 2015 года актер был замечен на съемочной площадке в Белфасте. В начале 2016 года Харингтон сообщил, что снялся в нескольких сценах, в которых его персонаж был мертв.

После показа первой серии шестого сезона фанаты упрекали создателей проекта в том, что Сноу не оживили. Возвращение героя к жизни произошло в финале второй серии шестого сезона.

Напомним, что сериал «Игра престолов» снимается по циклу книг американского писателя Джорджа Р.Р. Мартина «Песнь льда и пламени». Создатели планируют выпустить восемь сезонов. Первая серия вышла на HBO в 2011 году. Финальный сезон планируется показать в 2018-м. Сам проект и актеры удостоились множества телевизионных наград, в том числе 26 премий «Эмми» в разных категориях.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры