5 мая 2016, фоторепортаж

53-летняя Джоди Фостер получила звезду на «Аллее славы»

Во время церемонии двукратную лауреатку премии «Оскар» представила ее давняя подруга Кристен Стюарт

В Голливуде на «Аллее славы» появилась звезда обладательницы двух премий «Оскар» актрисы Джоди Фостер. Об этом пишет The Star Online.

Именная звезда Джоди Фостер стала 2580-й по счету на «Аллее славы», рядом со знаменитым Китайским театром. Во время церемонии заложения звезды актрису представила Кристен Стюарт — как сообщает издание, «ее давний друг».

Самую большую известность Джоди Фостер получила благодаря роли агента ФБР Кларисы Старлинг в триллере «Молчание ягнят». Эта работа принесла актрисе «Оскар» за лучшую женскую роль — второй по счету. Первый Фостер получила двумя годами ранее, за главную роль в картине Джонатана Каплана «Обвиняемые», где она сыграла в паре с Келли МакГиллис.

В настоящее время актриса больше снимает кино, чем снимается сама. Так, ее последнюю работу в кадре можно увидеть в фантастическом боевике «Элизиум: Рай не на Земле» с Мэттом Дэймоном. В то время как неделю назад в мировой прокат вышел «Финансовый монстр» с Джорджем Клуни (в России премьера состоится 2 июня), где Фостер занимала режиссерское кресло. 

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры