31 марта 2016, новость

Сериал «Друзья» покажут в новом переводе и озвучке

В преддверии премьеры, которая состоится 11 апреля, будет показан и специальный эпизод в авторском дубляже с участием российских звезд
Кадр из сериала «Друзья»

Американский телесериал «Друзья» заново перевели на русский язык для нового показа на канале Paramount Comedy. Об этом сообщила пресс-служба телеканала.

Переводу было уделено много внимания, так как в старом дубляже 1990-х годов шутки часто теряли смысл или вовсе упускались. В новой озвучке сохранено максимальное количество шуток из оригинальной версии. При этом главные герои будут говорить голосами тех же актеров дубляжа, что и в версии 1990-х годов.

Показ «Друзей» начнется 11 апреля. В преддверии премьеры российские звезды озвучили специальный эпизод сериала, который выйдет 1 апреля, вместе с еще несколькими сериями в авторской озвучке. В записи приняли участие телеведущая и глава «MTV Россия» Яна Чурикова, певица Анастасия Задорожная, художница Александра Фролова, актер и ведущий шоу «Орел и решка» Антон Лаврентьев, фотограф Дмитрий Исхаков и автор шоу «+100500» Максим Голополосов.

Сериал «Друзья» (Friends) шел на канале NBC с 1994 по 2004 год. Он признан одним из лучших комедийных проектов в истории американского телевидения. Первый эпизод посмотрело 22 млн человек, а последний только в США — более 50 млн. За десять лет существования актерская и режиссерская команда собрала множество наград, в том числе шесть статуэток «Эмми», «Золотой глобус», десять премий People’s Choice Awards. В ситкоме снимались Кортни Кокс, Дженнифер Энистон, Мэттью Перри, Лиза Кудроу, Мэтт ЛеБлан и Дэвид Швиммер.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры