25 февраля 2016, фоторепортаж

Джанабаева с сыном и Меладзе на премьере фильма с Брежневой

В Москве, несмотря на акции протеста и пикеты активистов НОД, состоялась премьера комедии Марюса Вайсберга «8 лучших свиданий»

24 февраля в московском кинотеатре «Октябрь» прошла премьера фильма «8 лучших свиданий», которая ознаменовалась не только большим количеством звезд на красной дорожке, но и акцией протеста, которую провели активисты Национально-освободительного движения (НОД).

Как пояснила активистка НОД Мария Катасонова, планируется серия одиночных пикетов, так как эта акция не согласована заранее. При этом к «Октябрю» все равно придут люди «просто в знак поддержки без всего», уточнила она.

Члены движения недовольны выходом «8 лучших свиданий» в российский прокат. Возмущение активистов вызвал тот факт, что сыгравший в комедии Марюса Вайсберга главную роль актер Владимир Зеленский, по словам Катасоновой, «официально поддерживает АТО, а по факту геноцид русских, и деньги-то ему пойдут с этого фильма».

Впрочем, протестующие не смогли помешать снявшимся в фильме в главных ролях Вере Брежневой и Владимиру Епифанцеву представить свою работу именитым гостям, среди которых оказались Константин Меладзе, Альбина Джанабаева с сыном, Агния Дитковските, Наталья Рудова, Эвелина БледансАлександр ЦекалоДаниил Белых, Иван Жидков, Нина Курпякова, Анна Цуканова и другие.

Ранее, 24 февраля, Минкульт заявил, что не будет препятствовать прокату ленты и тем самым уподобляться украинским коллегам, запретившим показ на территории страны многочисленных фильмов и сериалов российского производства.

«8 лучших свиданий» выйдет в прокат 3 марта. Комедия продолжает сюжет фильмов «8 первых свиданий» и «8 новых свиданий», где главную роль также играл Зеленский. Обе ленты выходили в России и собрали в общей сложности $14,9 млн. По сюжету новой картины герой Зеленского решает найти своей жене (Вера Брежнева) нового супруга (Владимир Епифанцев) после того, как узнает о своем смертельном заболевании. Диагноз, впрочем, оказывается ошибочным.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры