29 января 2016, новость

Ди Каприо добился удаления компрометирующего его фильма из сети

Фильм «Кафе "Донс Плам"», как считают снявшиеся в нем актеры, может навредить их репутации
Леонардо Ди Каприо в фильме «Кафе "Донс Плам"»

Малобюджетный черно-белый фильм с Леонардо Ди Каприо и Тоби Магуайром исчез из интернета, сообщает The Guardian. Речь идет о ленте «Кафе "Донс Плам"», снятой в середине 1990-х годов.

Картина появилась онлайн в декабре 2015 года, после чего Ди Каприо и Магуайр потребовали удалить фильм из сети. Актеры обратились с соответствующей жалобой в сервис Vimeo.

Как напоминает газета, в 1999 году артисты уже прилагали усилия, чтобы лента хотя бы частично исчезла из поля зрения общественности. Опасаясь, что «Кафе "Донс Плам"» может навредить их репутации, Ди Каприо и Магуайр выступили против создателей картины. По словам актеров, они воспринимали проект как актерский мастер-класс и никогда не планировали создавать полнометражный фильм для проката. Ди Каприо и Магуайр добились, чтобы фильм нельзя было показывать в США и Канаде. Впоследствии ленту продемонстрировали на Берлинском кинофестивале.

Теперь сценарист и продюсер Дейл Уитли заявил:

Это грустный комментарий, что в 2016 году мы наблюдаем за подавлением кино и искусства со стороны одного из самых любимых актеров Америки.

Уитли пообещал оспорить решение Vimeo.

Фильм рассказывает о том, как четверо молодых людей каждую субботу собираются в кафе и ведут откровенные разговоры ночь напролет. Лента «Кафе "Донс Плам"» была снята в 1995–1996 годах, а на экраны вышла в 2001 году.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры