20 января 2016, статья

40 лет Анастасии Волочковой: 12 уроков мудрости от балерины

20 января самой известной балерине российской сцены исполнилось 40 лет. В честь этой даты «Афиша Mail.Ru» собрала самые яркие и выразительные цитаты Анастасии Волочковой.

Отметившую 20 января 40-летний юбилей Анастасию Волочкову, без преувеличения, смело можно назвать самой известной и популярной российской балериной. Причем прославилась Анастасия не только достижениями на сцене, но и своими яркими высказываниями на самые разные темы, а также активным присутствием в соцсетях: подписчики Анастасии могут следить за ее жизнью буквально в режиме онлайн. Публикуем самые запомнившиеся цитаты Анастасии Волочковой, которые помогут научиться, по ее собственному выражению, «накапливать в себе свет и цвет, для того чтобы его излучать».

Контент недоступен
Нужно думать не о звездности и не о том, кто что и где выкладывает, а о том, чтобы дорожить жизнью и уважать ее, эту жизнь, за каждую секунду, за то, что мы живем на этой земле, за то, что мы... каждый из нас может чем-то поделиться друг с другом.
Контент недоступен
Я не безразлична людям, ко мне привлечено внимание. Человек познается только в личном общении, а не через интернет, я открываю людям свою душу. Те, кто меня знает, вот эти люди могут слагать обо мне мнение, а все остальные меня не знают, и мне жаль, что люди открывают интернет и читают не то, что есть на самом деле.
Контент недоступен
Я просто не хочу, чтобы из меня делали светлого ангела во плоти. Я простой нормальный человек, и я предпочитаю простую жизнь, людей...
Контент недоступен
Мерзкие комменты злых и завистливых людей меня не задевают, но поражают.
Контент недоступен
По сравнению с их, папарацци, снимками мои фото, сделанные на «мыльницу», — шедевры античного искусства. Это не папарацци, это моральные уроды и дегенераты, у которых и с головой, и с сексом не все в порядке.
Контент недоступен
Мир задуман Господом достаточно мудро, чтобы каждая отдельная судьба развивалась по лучшему из сценариев. Все, что происходит, происходит вовремя и не зря.
Контент недоступен
Надо мной столько раз шутили и в КВН, и во всяких кроссвордах, в розыгрышах, во всяких дурацких шутках-прибаутках и стихах, что я привыкла. Люди проявляют внимание ко мне и пусть продолжают это делать.
Контент недоступен
Я вообще в жизни ни о чем не жалею. Жалеть — это удел слабых людей.
Контент недоступен
Я два раза в год бываю на пляже. А в чем надо загорать? В рясе? Или в парандже?
Во время загрузки произошла ошибка.
Я поняла, что «высшее в мире искусство» не зависит ни от обстоятельств, ни от возраста, ни от канонов, оно находится вне разрешений и запретов. Великий человек велик во всем.
Контент недоступен
Мне кажется, я вызываю возмущение в принципе присутствием в этом мире. Миссия, с которой я туда приехала, — это благотворительные концерты. Вчера у меня был концерт, и я видела слезы на глазах людей. Кто-нибудь из этих козлов-комменаторов в Сети приехал бы в Благовещенск, спросил бы у людей: «Как вы живете?»
Контент недоступен
Я (на свои благотворительные концерты. — Прим. ред.) всех приглашаю бесплатно. Не потому, что на меня люди не покупают билеты. А потому, что в нашей стране люди думают, купить кусок хлеба детям или одежду или купить билет на концерт. А у меня все бесплатно. И детей я привлекаю в каждом городе, в каждом маленьком-маленьком поселении.
Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры