14 января 2016, новость

Попытка продать дом маньяка из «Молчания ягнят» провалилась

Владельцы особняка, в котором снимались некоторые сцены фильма, выставили дом на продажу в августе прошлого года
Дом, в котором снимались некоторые сцены фильма «Молчание ягнят» (фото: The Guardian)

Владельцы частного дома в Пенсильвании, в котором сняли несколько сцен для триллера «Молчание ягнят», признались, что не могут продать его уже полгода, сообщает в среду, 13 января, The Guardian. Его стартовая цена была $300 000, но затем ее пришлось снизить до $250 000, а следом — еще в пять раз.

Как отмечает издание, объявление о продаже этого дома занимает второе место по просмотрам на сайте realtor.com, но по большей части интерес к нему проявляют журналисты, а не потенциальные покупатели. «Тот факт, что дом стал широко известным, не гарантирует, что его удастся быстро продать», — прокомментировал эксперт Эрик Гюнтер. Он добавил, что многим хотелось бы просто посмотреть на дом, но не покупать его.

Трехэтажный особняк в викторианском стиле был возведен в XIX веке. Скотт и Барбара Ллойд владеют им с 1976 года. После резкого снижения цены они заметили больший интерес со стороны интернет-пользователей, но о покупке речи пока не идет.

Тед Левайн в образе Буффало Билла

В его интерьерах снимали эпизоды с маньяком-убийцей Буффало Биллом, которого сыграл в «Молчании ягнят» Тед Левайн. По сюжету он похищает дочь сенатора США и удерживает ее в подвале своего жилища. Для фильма использовались фойе дома и столовая, однако подвального помещения в нем нет — эту часть фильма снимали в другом месте.

Американский триллер 1991 года режиссера Джонатана Демме «Молчание ягнят» снят по мотивам одноименного романа Томаса Харриса о Ганнибале Лектере. Главный герой — психотерапевт, осужденный за каннибализм (Энтони Хопкинс) и консультирующий агента ФБР Клариссу Старлинг (Джоди Фостер), которая ведет расследование серии убийств молодых женщин.

«Молчание ягнят» включено в Национальный реестр фильмов США, как «имеющее большое культурное, историческое или эстетическое значение». Картина также удостоилась пяти премий «Оскар» за 1991 год — в номинациях «Лучший фильм», «Лучший режиссер», «Лучшая мужская роль» (Энтони Хопкинс), «Лучшая женская роль» (Джоди Фостер) и «Лучший адаптированный сценарий» (Тед Тэлли).

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры