15 декабря 2015, новость

Американский художник изобразил главные события уходящего года

Люк МакГарри собрал на одной картинке «Звездные войны», «Безумного Макса», бело-золотое платье и другие события, которыми запомнится 2015 год

Американский художник Люк МакГарри изобразил на одной картинке главные события уходящего 2015 года. В основном они связаны с массовой культурой, но среди них есть теракты в Париже и стрельба в колледже Ампква.

Иллюстрация в высоком разрешении и ее описание размещены на сайте Beutler Inc. На ней представлены 143 информационных повода.

Контент недоступен

На картинке можно увидеть отсылки к наиболее популярным или значимым фильмам этого года, в том числе к выходящему седьмому эпизоду «Звездных войн» — «Пробуждение силы», первому полнометражному мультфильму про миньонов, четвертой части «Безумного Макса», фильму Ридли Скотта «Марсианин», выходу последней части франшизы «Голодные игры» и ленте про хип-хоп N.W.A. «Голос улиц».

Кроме того, там перечислены кандидаты президентской гонки США, интернет-мемы и другие важнейшие события медиасреды. Так, например, на иллюстрации можно рассмотреть вызвавшее споры в интернете платье (часть пользователей утверждает, что оно черно-синее, часть — что бело-золотое).

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры