14 декабря 2015, новость

Дмитрий Певцов со скандалом покинул шоу «Без страховки»

Актер и до недавнего времени участник экстремального шоу «Первого канала» адресовал продюсерам возмущенное открытое письмо
Дмитрий Певцов
Дмитрий Певцов | Источник: PersonaStars

Как стало известно, Дмитрий Певцов ушел из шоу «Первого канала» «Без страховки». И не просто ушел, а громко хлопнул дверью — актер написал открытое письмо создателям и организаторам проекта на своем официальном сайте, в котором подробно и по пунктам объяснил, почему больше не намерен принимать участие в съемках.

Актер не сразу согласился на участие в одном из самых экстремальных телевизионных шоу. Предложение он получил еще в июле, но, по словам Дмитрия, в течение четырех недель его директор «пытался узаконить» некоторые пункты договора. Особенно Певцова волновал вопрос медицинской страховки. «С горем пополам это произошло, но, как выяснилось позднее, страховка эта оказалась липовою, — утверждает Дмитрий. — Не могу не заметить, что столь долгие переговоры сократили как минимум на две недели время подготовки к первому съемочному блоку проекта "Без страховки", а время, потраченное на подготовку в этом опасном деле, значит почти все…»

Участниками шоу «Без страховки», которое, предположительно, выйдет в эфир в январе, стали звезды кино, телевидения, шоу-бизнеса и спорта. Под руководством профессионалов они за несколько месяцев должны научиться выполнять сложнейшие акробатические трюки. Кстати, все упражнения на выступлениях начинающие гимнасты действительно выполняют без страховки.

Правду сказать, с начала переговоров и до заключения договора мне так и не смогли точно назвать все «снаряды» и «дисциплины», которыми должны овладеть участники проекта. Впрочем, эта неизвестность сопровождала нас в течение всего съемочного периода. Так, например, вдруг неожиданно срочно нужно было сделать программу по художественной гимнастике или овладеть опорным прыжком... И так далее и тому подобное. То есть те, кто делал шоу, тогда сами еще не знали, что и как делать.
Дмитрий Певцов
актер

По словам Дмитрия, «ужасным» было не все: лично для него в шоу есть и положительные моменты.

Но вот наконец начались первые тренировки и репетиции номеров. Вот тут меня ждала настоящая радость, ибо я познакомился с потрясающими людьми, профессионалами спорта и цирка.

Один из пунктов открытого письма посвящен бытовому вопросу. По словам теперь уже бывшего участника шоу, его «комнатой отдыха» на 12 часов съемок стала «каморка» с «диваном с ближайшей помойки». Но и это не самое страшное — как сообщает Певцов, на съемочной площадке отсутствовал врач.

Контент недоступен

«В течение сентября-ноября репетиций-тренировок-съемок два участника получили травмы настолько серьезные, что не смогли далее тренироваться и, насколько мне известно, работать в профессии какое-то время. Они наверняка выбыли из проекта, но им на смену нашли новое "пушечное мясо"… Такой на первый взгляд безобидный снаряд, как батут, например, лишил меня на время всяческой возможности не только прыгать, но даже просто подпрыгнуть или пробежаться… Одной из участниц вызывали скорую, так как после тренировки что-то стряслось с ее диафрагмой и она стала задыхаться… В приватной беседе с одним из руководителей "Красного квадрата" некто осторожный спросил: "Вы что, не понимаете, что у вас кто-то может убиться прямо в кадре?" "Зато какой тогда будет рейтинг!" — ничтоже сумняшеся ответствовал  вопрошаемый».

Контент недоступен

Напомним, съемки проекта стартовали в сентябре — тогда среди участников были заявлены Кристина Асмус, Роза Сябитова, Дмитрий Певцов, Мария Кожевникова. Позже стали появляться тревожные сообщения: первой с вывихом лодыжки выбыла Кристина Асмус (ее место в шоу заняла Виктория Боня), затем Роза Сябитова выложила в «Инстаграм» фото в гипсе. 

Контент недоступен
Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры