10 декабря 2015, новость

Леди Гага и другие номинанты на премию «Золотой глобус 2016»

Названы актеры и фильмы, претендующие на престижную американскую премию
Леди Гага
Леди Гага | Источник: Rex / Fotodom.ru

Ассоциация иностранной прессы Голливуда объявила номинантов на премию «Золотой глобус». Среди прочих было названо имя певицы Леди Гаги, выдвинутой в категории «Лучшая актриса в телефильме или мини-сериале» за роль в «Американской истории ужасов».

Кроме нее в номинации представлены Сара Хэй («Плоть и кости»), Фелисити Хаффман, Куин Латифа и Кирстен Данст. В категории «Лучший актер в телефильме или мини-сериале» конкурируют Идрис Эльба, Оскар Айзек, Дэвид Ойелоуо, Марк Райлэнс и Патрик Уилсон.

В номинации «Лучший фильм (драма)» отмечены картины «Безумный Макс: Дорога ярости» с Томом Харди и Шарлиз Терон, «Выживший» с Леонардо Ди Каприо, «Кэрол» с Кейт Бланшетт и Руни Мара, «Комната» с Бри Ларсон и «В центре внимания» с Марком Руффало и Майклом Китоном.

За награду в номинации «Лучшая мужская роль в жанре драмы» поборются Майкл Фассбендер (за участие в фильме «Стив Джобс»), Эдди РедмэйнДевушка из Дании»), Уилл СмитЗащитник»), Ди Каприо («Выживший») и Брайан Крэнстон («Трамбо»). В аналогичной женской номинации выдвинуты Кейт Бланшетт и Руни Мара («Кэрол»), Бри Ларсон («Комната»), Сирша РонанБруклин») и Алисия Викандер («Девушка из Дании»).

Ознакомиться с полным списком номинантов можно здесь.

73-я церемония вручения премии «Золотой глобус» состоится в Лос-Анджелесе 10 января.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры