2 декабря 2015, новость

Кэрри Фишер заставили похудеть для съемок на 16 кг

Сыгравшая в киносаге принцессу Лею 59-летняя актриса обвинила Голливуд в одержимости внешним видом
Кэрри Фишер
Кэрри Фишер | Источник: Rex / Fotodom.ru

Актриса Кэрри Фишер, исполнительница роли Леи Органы в эпопее «Звездные войны», посетовала в интервью изданию Good Houseekeeping на то, что для роли в «Пробуждении силы» она была вынуждена похудеть на 16 кг.

Я не нужна была им вся — им нужно было только три четверти меня. Ничего не меняется. Это бизнес, в котором важно только то, сколько ты весишь и как выглядишь. Они могли также попросить стать помоложе — мол, а чего такого?
Кэрри Фишер
актриса

Кэрри Фишер раскритиковала одержимость Голливуда внешним видом: «Все в Лос-Анджелесе говорят: "Ты отлично выглядишь!" — и расспрашивают о том, как тебе удалось похудеть. Никто не спрашивает: "Как ты себя чувствуешь?" Когда я худею, я начинаю нравиться себе больше, и это меня огорчает. Поэтому что это не та, кто я есть на самом деле».

Кэрри Фишер
Кэрри Фишер, 2009 год | Источник: Rex / Fotodom.ru

Как сообщает The Guardian, режиссер картины «Звездные войны: Пробуждение силы» Джей Джей Абрамс сказал о том, что новая картина в большей степени ориентирована на женщин, чем предыдущие фильмы эпопеи.

Звездные войны всегда были фильмами для парней, фильмами, на которые отцы водили своих сыновей. Я надеюсь, что новый фильм будет таким, который матери будут смотреть вместе со своими дочерьми.
Джей Джей Абрамс
режиссер

Помимо Звездных войн Кэрри Фишер снималась в таких картинах, как «Ханна и ее сестры», «Свидание со смертью», «Студия 30», «Тайны Смолвилля», «Дурман» и других.

«Звездные войны» — фантастическая киноэпопея режиссера Джорджа Лукаса. Состоит из оригинальной трилогии (1977–1983) и трилогии-приквела (1999–2005). Седьмой фильм — «Пробуждение силы» — начало новой трилогии-сиквела, которая будет продолжена в 2017 и 2020 годах. «Пробуждение силы» выйдет в российский прокат 17 декабря 2015 года.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры