16 октября 2015, новость

«Годзилла против Кинг-Конга» выйдет в 2020 году

Анонсирована новая франшиза, в которой объединятся Кинг-Конг, Годзилла и другие чудища
Кадр из фильма «Годзилла», 2014 год

Компании Warner Bros. и Legendary объявили о новой франшизе, которая объединит Годзиллу, Кинг-Конга и «других знаменитых чудовищ». Как сообщается в заявлении на сайте Legend Pictures, картина «Годзилла против Кинг-Конга» появится в 2020 году.

В заявлении компаний говорится, что успех глобальной перезагрузки франшизы о Годзилле привел продюсеров к мысли о создании «новой эпической кинематографической вселенной». В этой вселенной «могучие чудовища стали героями нового поколения в экосистеме, населенной другими гигантскими суперсуществами: некоторые из них уже знакомы зрителю, другие — еще нет».

Зрители не остались равнодушными к Годзилле. Я рад сообщить, что картина 2014 года была лишь началом новой эпической развлекательной вселенной. С детства я очень люблю обоих персонажей и всегда мечтал о том, чтобы увидеть их в одном фильме. Теперь я счастлив объявить о том, что это — и не только это — произойдет.
Томас Талл
глава Legendary

Годзилла и Кинг-Конг уже встречались в одном фильме — «Кинг-Конг против Годзиллы» (США — Япония, 1962).

В 2014 году Warner Bros и Legendary перезапустили японскую франшизу о Годзилле. Одноименный фильм, снятый режиссером Гаретом Эдвардсом, собрал в прокате $529 млн. «Годзилла 2» выйдет в 2019 году.

Первый фильм о Кинг-Конге появился в 1933-м. Кинг-Конга придумал режиссер и сценарист Мериан Купер. Самыми известными картинами об этом чудовище стали фильмы Джона Гиллермина (1976) и Питера Джексона (2005). В 2017 году франшиза продолжится фильмом «Конг: Остров черепа».

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры