9 октября 2015, фоторепортаж

Павел Прилучный с женой сменили имидж в новом сериале

Супруги сыграли главные роли в приключенческом сериале «Квест», основанном на рижских легендах

26 октября на канале СТС состоится громкая премьера — приключенческий сериал «Квест», рассказывающий о семерых молодых людях, которым приходится спасать свои жизни, решая непростые задачи, напрямую связанные с таинственными фактами истории. Главные роли в проекте исполнили Павел Прилучный и его жена Агата Муцениеце. Ранее супруги вместе снимались в других сериалах СТС — «Геймеры» и «Закрытая школа», а теперь вновь встретились на одной съемочной площадке.

«Присутствие Агаты на площадке мне только помогало: всегда свежие бутерброды и чистые носки мне были обеспечены! — смеется Павел Прилучный. — А если серьезно, то это только плюс. Агата — человек адекватный и замечательный, знающий меня давно и хорошо, мы делаем правильные рабочие замечания на съемочной площадке, в чем-то поправляем друг друга, и у нас не возникает никаких конфликтов».

Боюсь ли я за Агату на съемочной площадке? Скорее нет — один раз себе нос сломает, в другой раз не полезет! Пусть учится!
Павел Прилучный
актер

Сценарий сериала «Квест», к созданию которого приложил руку известный кинокритик Роман Волобуев, частично основан на старых рижских легендах и сочетает в себе исторические факты и вымысел. В центре истории — наследие Якова Брюса, сподвижника Петра I, которого в народе называли колдуном и чернокнижником. По сюжету ему удалось найти «эликсир молодости», формула которого связана с ДНК первого человека. В наше время тайная организация пытается найти прямого потомка Адама, чья кровь поможет воссоздать чудодейственный эликсир. Семь главных героев «Квеста» невольно становятся участниками этих поисков.

Съемки сериала «Квест»
Михаил Евланов, Павел Прилучный и Агата Муцениеце на съемках сериала «Квест»

Основное действие сериала проходит в Риге — родном городе Агаты Муцениеце, где и по сей день живет ее мама. В процессе съемок было задействовано более 150 локаций в столице Латвии и окрестностях, среди которых не только популярный у туристов Старый город, но и различные подземелья и склепы, заброшенное немецкое кладбище, водонапорная башня и даже замок XIV века.

Это особая удача — сниматься у себя на родине, в Риге. Для меня это отдых и одновременно возвращение домой, которые очень удачно совпали с работой!
Агата Муцениеце
актриса

Ради съемок в «Квесте» Прилучный и Муцениеце кардинально сменили имидж. Павел примерил длинные русые волосы, а Агата, напротив, стала жгучей брюнеткой с каре, и в обоих случаях внешний вид актеров изменился благодаря парикам.

«До такой длины волосы мне пришлось бы очень долго отращивать, и я, кстати, пытался, но не смог, не нравится это ощущение, — рассказал Павел. — Мужчины с длинными волосами меня пугают, я им не доверяю! (Смеется.) Но для моего героя это нормально, он же человек творческий».

Павел Прилучный и Агата Муцениеце
Павел Прилучный и Агата Муцениеце на съемках сериала «Квест»

Агате Муцениеце, напротив, новый имидж очень понравился: «Если честно, я очень люблю менять свои образы именно для кино, потому что в жизни я бы на такое вряд ли решилась. Очень хотелось подстричься и покрасить волосы, но параллельно у меня шли съемки в другом проекте, где надо было сохранить привычный образ. Так что пришлось надеть парик, но он очень органичный и красивый — кажется, мне идет!»

Помимо Павла и Агаты в сериале «Квест» задействованы и другие молодые российские актеры. Главные роли также исполняют Марина Петренко (она также выступает в качестве продюсера проекта), Илья Иосифов, Михаил Евланов, Петр Рыков, Алексей Франдетти и другие.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры