26 августа 2015, новость

Спин-офф «Ходячих мертвецов» установил телевизионный рекорд

Сериал «Бойтесь ходячих мертвецов» собрал у экрана 10 млн человек, установив рекорд премьеры в истории кабельного телевидения
Кадр из сериала «Бойтесь ходячих мертвецов»

Первый эпизод сериала «Бойтесь ходячих мертвецов», показанный на американском канале AMC 23 августа, собрал у телеэкранов 10,1 млн человек, сообщает ComingSoon. Таким образом, проект установил рекорд премьеры в истории кабельного телевидения.

Хронометраж первой серии — полтора часа. Более половины всех посмотревших (6,3 млн) — взрослые от 18 до 49 лет, то есть ключевая аудитория канала. Таким образом, «Бойтесь ходячих мертвецов» опередил по показателям оригинальных «Ходячих мертвецов» и сериал «Лучше звоните Солу» — самые рейтинговые проекты AMC.

«Трудно оценить успех сериала после первого вечера, но рекордные цифры говорят о многом. Конечно, это было бы невозможно без наших поклонников, чья страсть и привела к таким значительным результатам», — отметил президент AMC и SundanceTV Чарли Колльер.

Первый сезон «Бойтесь ходячих мертвецов» включает шесть эпизодов. Второй будет состоять уже из 15, он стартует в следующем году.

Сначала новый проект называли приквелом «Ходячих мертвецов», но в результате получился спин-офф. Его действие происходит в той же вымышленной вселенной, но не в Атланте, а в Лос-Анджелесе в начале зомби-апокалипсиса. Главные роли исполнили Ким Диккенс и Клифф Кертис.

«Ходячие мертвецы» — американский постапокалиптический сериал, разработанный Фрэнком Дарабонтом («Побег из Шоушенка», «Зеленая миля»). Телефильм основан на одноименной серии комиксов Роберта Киркмана, Тони Мура и Чарли Адларда. В центре сюжета — группа людей, которая пытается выжить после зомби-апокалипсиса. Премьера сериала состоялась 31 октября 2010 года. Первый сезон номинировался на премию «Золотой глобус» как лучший драматический сериал. Главную роль исполнил британский актер Эндрю Линкольн.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры