5 августа 2015, новость

Назван самый высокооплачиваемый киноактер мира

Журнал Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых актеров

Самым высокооплачиваемым киноактером мира, согласно рейтингу американского журнала Forbes, стал звезда «Мстителей» Роберт Дауни-младший. Его доход с 1 июня 2014 по 1 июня 2015 года издание оценило в $80 млн.

Второе место в списке занимает уроженец Гонконга Джеки Чан, его доход оценен в $50 млн.

На третьем — Вин Дизель ($47 млн), на четвертом — Брэдли Купер ($41,5 млн), на пятом — Адам Сэндлер ($41 млн), на шестом — Том Круз ($40 млн).

Седьмое место разделили представители Болливуда Амитабх Баччан и Салман Кхан (по $33,5 млн). Девятое место занял также индийский актер Акшай Кумар, его доход оценен в $32,5 млн.

Топ-10 замыкает Марк Уолберг ($32 млн).

Раньше в рейтинг Forbes включались только те иностранные актеры, которые работали в Голливуде. С этого года журнал изменил методологию и подсчитал в том числе доходы иностранных актеров, не снимающихся в американских фильмах.

Оценки доходов основаны на данных социологической компании Nielsen, а также сайтов Box Office Mojo и IMDb, отслеживающих кассовые сборы от кинопроката. Кроме того, при подсчете учитывались данные из интервью с агентами, менеджерами, адвокатами и самими звездами.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры