13 июля 2015, новость

У сериала «Кухня» появится грузинская версия

Адаптированный сериал будет максимально приближен к оригиналу, а герои двух версий — практически идентичны
Дмитрий Нагиев и Димитрий Схиртладзе
Дмитрий Нагиев и Димитрий Схиртладзе | Источник: 7 Дней

Сериал «Кухня» стал настолько популярным в Грузии, что местный канал GDS принял решение об адаптации. Съемки стартовали в Тбилиси весной этого года. Сериал будет называться Mzareulebi, что в переводе означает «Повара». Грузинская версия не сильно отличается от оригинального формата, но в силу национальных различий изменения в сценарии все-таки присутствуют. Например, отношения к девушкам будут более сдержанными. Исходя из грузинских реалий, любовная линия между Максом и Викой развивается не спеша.

Герои сериала практически идентичны. Хозяина ресторана Дуту играет известный грузинский актер и телеведущий Димитрий Схиртладзе. Роль шеф-повара Гии исполняет популярный актер Звиад Папуашвили. Макса и Вику сыграют уже проявившие себя в Грузии актеры — Ника Кифшидзе и Софо Гореашвили.

Дута, как и персонаж Дмитрия Нагиева, — звезда шоу-бизнеса, любимец публики, ценитель хорошей кухни и первоклассного сервиса. У Дуты есть преданный сотрудник Джима — водитель, охранник и завхоз в одном лице.

Дмитрий Назаров и Звиад Папуашвили
Дмитрий Назаров и Звиад Папуашвили | Источник: 7 Дней

Гия — полноправный хозяин на кухне, которого все очень боятся. У него скверный характер и грубая манера общения, при этом он хорошо поет и любит играть на гитаре. Так же как и Виктор Баринов (в исполнении Дмитрия Назарова), Гия является большим любителем алкоголя, а его любимая игра — футбол.

Марк Богатырев и Ника Кифшидзе
Марк Богатырев и Ника Кифшидзе | Источник: 7 Дней

Леван (Макс, которого играет Марк Богатырев) — молодой, симпатичный и целеустремленный парень. Его отец был лучшим поваром Сухуми, поэтому Леван с детства мечтал стать поваром. Он мечтает порадовать тетю, у которой живет, и продолжить путь отца. Переломный момент в судьбе Левана происходит ночью в ларьке с шаурмой, куда водитель привозит пьяного владельца французского ресторана.

Елена Подкаминская и Софо Гореашвили
Елена Подкаминская и Софо Гореашвили | Источник: 7 Дней

Эка (Вика в исполнении Елены Подкаминской) — красивая умная женщина. В карьере она добилась многого, а вот в личной жизни у него все еще впереди. Помимо того что Эка — арт-директор ресторана, сценаристы добавили еще одну линию ее персонажу. Она — художник и дизайнер интерьеров. 

Авторы адаптации постарались написать сценарий, максимально приближенный к оригинальной версии «Кухни», остальные герои принципиально не отличаются от героев русской версии. В Грузии премьера запланирована на эту осень. 

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры