16 июня 2015, новость

«Малефисента» получит продолжение

Участие Джоли в сиквеле пока не подтверждено

Киностудия Walt Disney начала разработку продолжения фильма-сказки «Малефисента», передает Deadline. Продюсеры намерены снова пригласить на исполнение главной роли актрису Анджелину Джоли. Сценарий напишет Линда Вулвертон, работавшая над первой картиной. Режиссер сиквела пока не назначен.

Издание отмечает, что заключить новую сделку с Джоли может быть сложнее, чем предыдущую. Ранее актрисе предлагали сняться в продолжениях фильмов «Солт» и «Особо опасен», но она отказывалась от участия в проектах.

«Малефисента» вышла на экраны в конце мая 2014 года и собрала в прокате более $750 млн при бюджете $180 млн. Фильм получил номинацию на премию «Оскар» в категории «Лучшие костюмы» и «Лучший грим».

«Малефисента» основана на европейской сказке о Спящей красавице. События в фильме представлены с точки зрения злой королевы-колдуньи, которую и сыграла Джоли. Роль принцессы Авроры исполнила Эль Фаннинг. Это дебютная полнометражная режиссерская работа Роберта Стромберга, ранее в качестве художника-постановщика принимавшего участие в создании «Аватара» и «Алисы в стране чудес».

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры