5 июня 2015, новость

«Алхимика» Коэльо экранизируют с Идрисом Эльбой в главной роли

Режиссером фильма выступит Лоренс Фишберн; начать съемки планируют в 2016 году

Голливудский актер Идрис Эльба исполнит главную роль в экранизации романа бразильского писателя Пауло Коэльо «Алхимик», передает Deadline. Режиссером выступит Лоренс Фишберн, больше известный своими актерскими работами в фильмах «Матрица» и «Апокалипсис сегодня». Вероятно, съемки начнутся в 2016 году.

Эльбе предстоит сыграть испанского пастуха Сантьяго, живущего в Андалусии. Однажды он видит сон, который побуждает его совершить путешествие к египетским пирамидам, чтобы найти сокровища.

Проект экранизации разрабатывается с 2008 года. Компания Фишберна A-Mark Entertainment выкупила права на книгу Коэльо у киностудии Warner Bros., которая, в свою очередь, приобрела их напрямую у автора в 1994 году. Бюджет картины за эти годы неоднократно менялся — примерно от $60 млн до $100 млн. Тем не менее, взяться за работу по разным причинам не удавалось.

Роман «Алхимик» был выпущен в 1988 году и стал международным бестселлером. На сегодняшний день в мире продано уже более 65 млн экземпляров книги, она переведена на несколько десятков языков.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры