29 мая 2015, новость

Эмилия Кларк не захотела раздеваться в «50 оттенках серого»

Эмилия Кларк рассказала, что отказалась от роли Анастейши Стил из-за обилия обнаженных сцен

Актриса Эмилия Кларк, наиболее известная по роли Дейенерис Таргариен в сериале «Игра престолов», объяснила свой отказ сниматься в эротической драме «Пятьдесят оттенков серого», куда ее приглашали. Сценарий, по ее мнению, содержал слишком много откровенных сцен, сообщает Entertainment Weekly.

Актриса рассказала, что всегда хотела поработать с режиссером Сэм Тейлор-Джонсон, поэтому сначала обрадовалась, когда ей предложили роль Анастейши, пока не прочитала скрипт.

«Огромное количество обнаженки в фильме. Я никогда не скажу, что больше не буду раздеваться в кино, потому что уже это делала. Но я подумала, что рискую просто застрять на этом образе и потом не сумею от него избавиться», — прокомментировала Кларк.

Роль Дейенерис Таргариен стала первой значительной актерской работой Эмилии Кларк, которая принесла ей широкую известность. Героине «Игры престолов» между тем приходится довольно часто обнажаться перед камерой. В 2014 году Кларк появилась в полнометражном фильме «Дом Хемингуэй», где она сыграла одну из главных ролей, а ее партнерами стали Джуд Лоу и Ричард Э. Грант. Ближайшая картина с ее участием — «Терминатор: Генезис» — выйдет на экраны в июле 2015 года. Кларк исполнила роль молодой Сары Коннор.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры