26 мая 2015, новость

СМИ: Джонни Деппу грозит до десяти лет тюрьмы в Австралии

Комитет по сельскохозяйственным делам Австралии намерен наказать актера за незаконный ввоз собак на территорию страны

Представители австралийских властей подтвердили, что голливудскому актеру Джонни Деппу грозит до десяти лет тюрьмы или максимальный штраф в $340 000 за незаконный ввоз двух своих терьеров в страну, пишет Sydney Morning Herald. Пилот Деппа может провести за решеткой до двух лет за соучастие.

Об этом было заявлено на слушаниях комитета по сельскохозяйственным, региональным и транспортным делам в сенате Австралии в Канберре. Перед собравшимися выступили сотрудники министерства сельского хозяйства. Как отмечает SMH, все члены комитета хотели выяснить, «кто впустил собак» — йоркширских терьеров Бу и Пистоля.

Расследованием инцидента продолжает заниматься министерство сельского хозяйства Австралии. На данный момент считается, что Депп, его попутчики и члены экипажа не декларировали терьеров, а сотрудники австралийской таможни не нашли Бу и Пистоля при высадке пассажиров. В настоящее время обе собаки находятся в США.

Читайте также: 30 незаконопослушных звезд

Напомним, ранее министр сельского хозяйства Барнаби Джойс обвинил Деппа в контрабанде йоркширских терьеров Бу и Пистоля на борту частного самолета, когда актер вернулся после травмы на съемки пятой части «Пиратов Карибского моря» в Австралию. Затем актер был вынужден покинуть страну. Как отъезд и скандал вокруг главного актера популярной кинофраншизы повлияет на процесс съемок новой части приключений Джека Воробья, пока не сообщается.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры