26 мая 2015, новость

Дочери Би Би Кинга обвинили помощников музыканта в его убийстве

В связи с обвинением было проведено вскрытие тела умершего музыканта

Две дочери известного американского музыканта Би Би Кинга заявили, что их отец был отравлен, передает Associated Press. Напомним, известие о смерти короля блюза появилось 15 мая.

Кэрен Уильямс и Пэтти Кинг утверждают, что перед смертью Кинга, в то время как члены семьи были лишены возможности его навещать, менеджер музыканта Лаверн Тони и его личный помощник Мирон Джонсон совершили действия, спровоцировавшие смерть Кинга.

Дочери заявили под присягой, что их отец был убит путем отравления. В частности, Пэтти Кинг, жившая в доме отца за несколько месяцев до смерти, утверждает, что видела, как Джонсон давал Кингу какое-то вещество, две капли на язык.

Согласно завещанию Кинга Тони является душеприказчиком относительно его недвижимого имущества, стоимость которого может составить десятки миллионов долларов.

Известно, что Джонсон находился у постели умирающего Кинга, тогда как родственников в этот момент рядом с ним не было.

Адвокат по недвижимому имуществу Кинга Брент Брайсон отверг обвинения в адрес помощников музыканта. По его словам, дочерям следует предоставить фактические доказательства их утверждений, которые он назвал клеветническими.

Три врача определили, что Кингу оказывался надлежащий круглосуточный уход под контролем специалистов-медиков, пока он не «скончался мирно во сне», подчеркнул Брайсон.

В воскресенье, 24 мая, было проведено вскрытие тела Кинга, после чего его вернули в морг. Результаты исследования будут готовы через восемь недель.

Би Би Кинг (настоящее имя Райли Би Кинг) — один из самых известных авторов и исполнителей блюза, обладатель нескольких премий «Грэмми». В 2006 году он решил отказаться от выступлений в Европе, сославшись на возраст и слабое здоровье. На протяжении 20 лет он страдал от сахарного диабета второго типа. Он умер в своем доме в Лас-Вегасе вечером 14 мая.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры