6 апреля 2015, новость

Звезды «Вия 2» согласились на сокращение гонораров в 5-7 раз

Продюсер фильма рассказал, что из-за кризиса исполнители главных ролей в картине Джейсон Флеминг и Рутгер Хауэр согласились пойти на существенное сокращение гонораров
Джейсон Флеминг в фильме «Вий 2: Путешествие в Китай»

«Джейсон Флеминг, Рутгер Хауэр и китайская актриса Анна Яо согласились понизить свои гонорары в 5-7 раз, просто понимая, как колеблется в России курс валют. Это говорит о том, что они видят потенциал в нашей картине», — отметил продюсер фильма «Вий 2: Путешествие в Китай» Алексей Петрухин.

По его словам, кризис также внес коррективы и в съемочный процесс: большая часть съемок перенесена из Китая в Россию. Как заявил Петрухин, финансирование проекта будет обеспечено российскими и китайскими продюсерами в равных пропорциях.

Сопродюсер «Вия 2» Сергей Сельянов рассказал, что фильм выйдет в прокат в 2016 году, но точная дата будет известна, только когда с ней определится китайское Бюро по вопросам прессы, печати, радио, кино и телевидения. Предполагается, что картина выйдет в российский и китайский прокат одновременно. В Китае даты премьер кинофильмов назначаются государством.

Снятый по мотивам одноименного рассказа Николая Гоголя «Вий» вышел на экраны в январе 2014-го и впоследствии стал самым кассовым российским фильмом года. При бюджете в 26 миллионов долларов фэнтези-прочтение произведения классика собрало в прокате 39 миллионов долларов.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры