1 декабря 2014, новость

Стивен Хокинг хочет сыграть злодея в бондиане

72-летний британский физик-теоретик Стивен Хокинг не является новичком на больших экранах
Стивен Хокинг | Источник: Rex / Fotodom.ru

Британский физик-теоретик Стивен Хокинг предложил свою кандидатуру на роль злодея в продолжающейся киносаге о Джеймсе Бонде, пишет в понедельник газета Daily Telegraph.

Всемирно известный ученый, который передвигается на инвалидной коляске и общается с миром с помощью компьютерного синтезатора речи, считает, что именно эти черты придадут изюминку отрицательному персонажу, традиционно противостоящему агенту 007 в каждой серии бондианы.

Хокинг не является новичком на больших экранах, отмечает издание. В эпизодической роли самого себя он, в частности, появился в одном из эпизодов сериала «Звездный путь», где играл в покер с Исааком Ньютоном и Альбертом Эйнштейном.

Съемки 24-го фильма о приключениях Джеймса Бонда уже готовятся, его появление на экранах ожидается в 2015 году. Пока неизвестно, как отреагируют создатели фильма на предложение Хокинга.

Стивен Хокинг — физик-теоретик, известный популяризатор науки и автор книги «Краткая история времени», которая разошлась 10-миллионным тиражом. Он занимался изучением проблемы возникновения космологической сингулярности — первичного состояния Вселенной, из которого она, согласно теории Большого взрыва, непрерывно расширяется. В 1963 году 22-летнему Хокингу был поставлен диагноз «рассеянный склероз», однако это не помешало ему продолжить научную работу, дважды жениться и стать отцом троих детей. Хокинг не может говорить и общается с миром с помощью компьютерного синтезатора речи.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры