1 декабря 2014, фоторепортаж

У кого корона больше: все звезды на «Золотом граммофоне 2014»

На церемонии вручения одной из самых популярных российских музыкальных премий артисты поражали нарядами, песнями и шутками

В минувший уикенд «Русское радио» вот уже в 19-й раз собрало в Кремле весь цвет отечественной музыкальной сцены, чтобы отметить достижения артистов за 2014 год наградами «Золотой граммофон».

Как и всегда, все началось с традиционного выхода звезд на синюю дорожку — и здесь без сюрпризов не обошлось: так, Вера Брежнева вышла к журналистам и гостям в золотом индийском сари, певица Бьянка облачилась в наряд женщины-кошки, а поп-король Филипп Киркоров и король гламура Сергей Зверев мерились коронами: у первого она была золотой, у второго — серебристой, обе украшены увесистыми камнями. А вот ведущие церемонии, которыми в этом году стали Иван Ургант и Дмитрий Нагиев, предпочли соревноваться в остроумии — подшучивали друг над другом и выступающими.

Что касается лауреатов «Золотого граммофона», то их традиционно было много — с золотыми статуэтками ушли Николай Басков и Натали, Дима Билан, Валерия, Анита Цой, Григорий Лепс, Ани Лорак, Стас Михайлов, Вера Брежнева, Елка, Жасмин, Дмитрий Колдун, «Фабрика», Сергей Трофимов, Александр Буйнов, Ирина Аллегрова, Слава, Сергей Лазарев, Нюша и другие. А удивил всех снова Филипп Киркоров — свой 19-й граммофон он передал Игорю Крутому в знак поддержки композитора, который в этом году отметил 60-летие и пережил сложный сезон музыкального конкурса «Новая волна», президентом которого является.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры