
30 октября в Минске выступят финские рокеры Poets Of The Fall. Лидер коллектива Марко Сааресто передал видеопривет белорусским поклонникам, а журналисты заглянули в райдер группы, чтобы узнать, что будут есть и пить «поэты» в Минске.
Poets Of The Fall — одна из популярнейших рок-групп Финляндии, авторы стиля cinematic rock. Обладатели всевозможных рекордов Финляндии по количеству первых мест и авторы лучшего финского клипа всех времен («Carnival Of Rust») привезут в Минск свой новый альбом «Jealous Gods», который вышел всего месяц назад. С новой программой они уже успели отыграть успешную серию концертов в Финляндии, Германии, Англии и Нидерландах.
«Привет, это Марко из Poets Of The Fall. Мы приглашаем всех вас прийти и посмотреть наш замечательный концерт в Минске. Даешь рок!», — сказал музыкант в видеообращении.
По миру группа путешествует без своего повара, полагаясь на требования райдера и добросовестность организаторов. На обед музыканты предпочитают салаты греческий и цезарь, томатный суп с базиликом и мясную лазанью. На ужин помимо салатов музыканты в райдере для Беларуси и Украины попросили грибной суп и котлеты по-киевски. Алкоголь Poets Of The Fall употребляют только после концерта. В списке 24 бутылки пива, 1 бутылка водки, 2 бутылки вина и 1 бутылка шампанского.
«Мы хорошо относимся к котлетам по-киевски, но раз уж музыкантам нравится славянская еда, то обязательно постараемся уже на месте сводить группу в ресторан белорусской кухни», — отметил Павел Богданович, директор по маркетингу ООО «КонцертХоллГрупп».