3 октября 2014, новость

ДиКаприо отказался от роли Стива Джобса

Актер заявил, что намерен сделать длительный перерыв в работе в кино
Леонардо ДиКаприо | Источник: РИА Новости
 

Американский актер Леонардо ДиКаприо отказался от роли основателя компании Apple Стива Джобса в связи с тем, что он намерен сделать длительный перерыв в работе в кино, сообщает в пятницу издание Hollywood Reporter.

Актер вел переговоры о съемках в фильме, основанном на биографии Джобса авторства Уолтера Айзексона и адаптированном для экранизации сценаристом Аароном Соркиным, известным по фильму «Социальная сеть». Изначально предполагалось, что он приступит к этой работе после окончания съемок фильма режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Возвращенец», но в итоге актер решил отказаться от заманчивого предложения.

Теперь студия рассматривает ряд кандидатур на роль Джобса, среди них — актеры Кристиан Бэйл, Мэтт Дэймон, Бэн Аффлек и Брэдли Купер. Издание отмечает, что Купер, скорее всего, не примет предложение, так как он недавно согласился на роль в фильме «Бухгалтер».

Компания Sony купила права на экранизацию книги в 2011 году, примерно в то же время, когда умер Джобс. Изначально режиссером фильма был Дэвид Финчер, но он ушел с проекта ввиду недовольства гонораром и контролем над съемками. Теперь в режиссерском кресле проекта числится Дэнни Бойл.

ДиКаприо делал аналогичное заявление о перерыве в кинокарьере в январе 2013 года. 16 сентября он стал послом мира ООН по проблемам климата на планете.

В случае согласия на роль Джобса работа над ней стала бы первым сотрудничеством ДиКаприо и Бойла с 2000 года, когда актер снялся в фильме «Пляж».

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры