27 сентября 2014, новость

«Питер Пэн» потребовал от Нюши 12 миллионов

Певица Нюша вынуждена покинуть мировое шоу «Питер Пэн» (Peter Pan. The Never Ending Story), премьера которого должна состояться в Москве 31 октября
нюша
Нюша | Источник: Starface

Правообладатели проекта требуют исключить артистку из труппы за грубые нарушения контрактных договоренностей и обязать ее выплатить неустойку в размере 12 млн руб. В случае если шоу будет отменено, с певицы в судебном порядке могут взыскать около €1 млн, сообщает портал Super.

Изначально Нюшу пригласили в «Питер Пэн» на роль феи Динь-Динь. 23-летняя певица дала согласие на участие в спектакле и приступила к репетициям. Как отметил российский продюсер проекта Артур Шачнев, вскоре артистка начала срывать договоренности, прописанные в контракте.

«Нюша не выполняла условия соглашения должным образом, срывая ряд рекламных PR-кампаний, репетиций, съемок клипа, записей сингла и либретто к шоу, постоянно отменяя обозначенные даты, оговоренные в контракте, ссылаясь на занятость другими проектами, не имеющими отношения к проекту "Питер Пэн"», — пояснил Шачнев. Продюсер добавил, что это привело к серьезным убыткам для европейской компании-правообладателя.

Портал сообщает, что договор с артисткой уже расторгнут в одностороннем порядке.

Шоу «Питер Пэн» готовилось к показу два года. Главную роль исполняет Сандор Стюрбль, образ Вэнди воплотит Лилли-Джейн Янг, а капитана Крюка — Милан Ван Вельден. В музыкальном оформлении используются классические мелодии и произведения лауреата премии «Грэмми», композитора Мэтта Данкли.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры