
24 августа, после проведения официальных торжеств по случаю Дня Независимости Украины, в Киеве состоится ряд различных праздничных мероприятий. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.
Так, около 11.00 (после завершения военного парада) на Крещатике стартует ярмарка общественных организаций с презентацией их деятельности и мастер-классами.
В 14.00 на Крещатике начнется спортивно-презентационная акция «Украина единая». Организаторы ознакомят зрителей с командами по кольцевым гонкам, ралли, внедорожным соревнованиям, дрифту и стантрайдингу. У гостей будет возможность осмотреть разные спортивные автомобили, а также мотоциклы и карты. На отдельной площадке волонтеры и инструкторы предложат спортивно-развлекательную программу для детей.
Традиционный фестиваль «парад вышиванок» в этот день начнется в 12.00 ярким шествием от Контрактовой до Софийской площади.
На Андреевском спуске и на аллеях парка «Владимирская горка» будет проходить выставка-ярмарка авторской, художественной, сувенирной продукции, декоративно-прикладного и изобразительного искусства.
На обновленном Андреевском спуске под патронатом Киевского городского председателя Виталия Кличко Ассоциация арт-галерей Украины совместно с общественными организациями, мастерами и любителями Андреевского спуска подготовили различную культурно-художественную программу.
Собственные работы на празднике представят около 1000 художников, мастеров из всех регионов Украины. Выставки работ пройдут в галереях «Триптих», «Совиарт», «Ателье Карась», «Фортуна», «36». Культурно-художественные мероприятия будут проходить во всех галереях, музеях, театрах улицы.
Неподалеку от арки Дружбы народов в Центральном парке культуры и отдыха с 10.00 до 15.00 будет продолжаться Всеукраинский фестиваль «TAFISA Соревнования городов». В программе: соревнование стронгменов, настольный теннис, стритбол, детская легкая атлетика, развлекательная программа для зрителей и многое другое.
Также в этот день в заливе Собачье устье в 16.00 стартует регата по парусному спорту.
В 17.00 на Певческом поле Печерского ландшафтного парка начнется праздничный концерт.
Завершится мероприятия к Дню Независимости Украины праздничным салютом.