25 декабря 2013, фоторепортаж

Заворотнюк покажет тяжелую женскую долю: съемки сериала

«Такую Заворотнюк вы еще не видели!» — заверяет Илья Максимов, режиссер многосерийного фильма «Все к лучшему», который снимают для канала «Россия»
Анастасия Заворотнюк на съемках сериала «Все к лучшему»
Анастасия Заворотнюк в новом сериале «Все к лучшему» | Источник: 7 Дней

Героиня актрисы Вера Кольцова — некогда состоятельная дама. После гибели мужа, пытаясь прокормить двоих детей, она берется за любую работу. Устраивается посудомойкой, поваром, буфетчицей, слесарем на завод, актрисой в кино... Не везет Вере и на личном фронте: ее предают и давние друзья, и мужчины, с которыми она пытается строить отношения. Лишь встреча с бывшим боксером, а ныне врачом Владимиром в исполнении Андрея Соколова возвращает ее к полноценной жизни.

«История очень драматичная! — рассказывает Анастасия Заворотнюк "7Д". — Когда я читала сценарий, который в тот момент был еще в процессе написания, не удержалась, позвонила в ночи продюсеру Дмитрию Фиксу и сказала: "Хватит! Остановитесь!" А потом стала вспоминать прошлое, судьбы своих подруг и поняла, что не раз сталкивалась с не менее сложными ситуациями».

Перед съемками сцен, где ее героиня подрабатывает актрисой в кино о Средневековье, Анастасия занималась в клубе боевых искусств и преодолела страх перед верховой ездой. А в сценах на заводе актриса отказалась от дублерши, сама надела защитную маску и взяла в руки сварочный аппарат. «В этой картине мне приходится много плакать, — рассказывает Заворотнюк. — Вроде бы этот эмоциональный груз — не твой и после команды "Снято!" можно его сбросить. Но в какой-то момент я поняла, что напряжение копится и мне очень тяжело с ним справляться. "Все к лучшему" — название фильма, но не девиз моей героини. Да и не мой. Может, сил Вере придают дети и осознание того, что ей есть ради кого жить? Тут мы с ней очень похожи».

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры