25 ноября 2013, новость

Депп и Васиковска вновь попадут в Зазеркалье

Исполнители главных ролей в фильме «Алиса в Стране чудес» Тима Бертона появятся и во второй экранизации книги Льюиса Кэрролла
Джонни Депп и Миа Васиковска в «Алисе в Стране чудес»

Студия Disney объявила дату выхода продолжения «Алисы в Стране чудес» Тима Бертона — 27 мая 2016 года. Для 24-летней Мии Васиковской, сыгравшей Алису, картина стала настолько успешной, что на актрису тут же посыпались предложения других режиссеров. «Алиса в Стране чудес» стала успехом и для самих создателей — фильм был признан одним из кассовых хитов 2010 года, собрав в прокате около $1 млрд.

К работе над фильмом вернется и Джонни Депп. Без его персонажа Безумного Шляпника фильм представить сложно. А вот режиссера Тима Бертона сменит создатель «Маппетов» Джеймс Бобин. Музыкальная комедия «Маппеты» стала его дебютом в режиссуре и собрала в прокате больше $158 млн.

Информации о возвращении к работе актрис Энн Хэтэуэй, которой в первом фильме досталась роль Белой Королевы, и Хелены Бонем Картер, которая сыграла Красную Королеву, пока нет.

Детали сюжета тоже пока остаются в секрете. Известно лишь, что сценарием второй части «Алисы в Стране чудес» занимается Линда Вулвертон, которая занималась и первым фильмом, а также известна по работе над легендарным «Королем Львом» и находящейся в производстве «Малефисентой». Сам фильм, как и его первая часть, будет выпущен в 3D.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры