
Вентворт Миллер | Источник: Alloverpress
Американский актер Вентворт Миллер, звезда сериала «Побег» отказался приезжать на международный кинофестиваль в Петербурге из-за антигейского закона, сообщает TMZ.
В своем письме организаторам фестиваля Миллер впервые объявил, что является гомосексуалистом, что и стало причиной отказа приехать в Россию. По словам актера, он уже бывал в России и даже имеет русские корни, но не может приехать из-за закона о запрете пропаганды гомосексуализма.
41-летний актер выразил озабоченность по поводу отношения российского правительства к ЛГБТ-сообществу и заявил, что посетит Россию, если отношение к геям со стороны государства улучшится.
Кроме сериала «Побег», актер также известен по фильмам «Обитель зла 4: Жизнь после смерти 3D» и «Другой мир».