10 августа 2013, новость

Витас предстанет перед судом за избиение полицейского

Певец Виталий Грачев, более известный как Витас, предстанет перед судом в Москве за то, что пнул полицейского, сообщает Генеральная прокуратура РФ
Витас | Источник: РИА Новости

Ранее сообщалось, что певец стал фигурантом дел об угрозе убийством и нападении на представителя власти в конце мая, вскоре после того как, по данным правоохранителей, за рулем внедорожника Infiniti сбил на ВВЦ девушку на велосипеде, а затем устроил перепалку со свидетелями и полицейскими.

«В ходе выяснения обстоятельств аварии он применил насилие в отношении командира отдельной роты ППС, находившегося в форменном обмундировании и при исполнении служебных обязанностей, ударив его ногой по телу», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, на стадии предварительного следствия Витас полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судопроизводства. Уголовное дело направлено в Останкинский районный суд города Москвы. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Певцу грозит пять лет заключения, хотя ранее следователи сняли с него обвинение в угрозе убийством.

По данным следствия, Витас 10 мая за рулем внедорожника Infiniti сбил девушку на велосипеде, которая в итоге попала в больницу. По ее словам, артист также угрожал предметом, похожим на пистолет (впоследствии выяснилось, что это муляж). После ЧП певец, по данным полиции, отказался проходить медицинское освидетельствование, в связи с чем на него составили административный протокол. В результате ДТП на ВВЦ в отношении Виталия Грачева были возбуждены два уголовных дела — об угрозе убийством и уголовное дело по факту нападения на представителя власти. Позже они были объединены в одно производство.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры