22 июля 2013, новость

РЖД отказались заменить песню Газманова на вокзалах

РЖД считают нецелесообразным снимать с эфира на Ленинградском вокзале в Москве песню Олега Газманова, так как она не вызывает у пассажиров негативной реакции

«Ни в адрес Ленинградского вокзала города Москвы, ни по какому-либо другому из каналов обратной связи, используемых в работе Дирекции железнодорожных вокзалов — филиала ОАО "РЖД", не поступало обращений с негативными отзывами о факте трансляции композиции О. Газманова "Москва" при отправлении и прибытии пассажирских поездов. Руководствуясь также наблюдениями за реакцией пассажиров, считаем, что снятие с эфира указанного музыкального произведения в данный момент нецелесообразно», — приводит департамент культуры Москвы официальное письмо РЖД.

В конце июня текущего года глава департамента культуры Москвы Сергей Капков предложил отменить исполнение песни Олега Газманова «Москва» по прибытии поездов дальнего следования на Ленинградский вокзал. Чиновник выразил мнение, что это не самая подходящая композиция для встречи гостей столицы. Сам Газманов в комментарии различным СМИ сообщил, что выбор песни являлся не его инициативой, а идеей ОАО «РЖД». Руководство компании заявило, что готово рассмотреть просьбу Капкова, если он обратится к ним с официальным предложением.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры