12 апреля 2013, фоторепортаж

73-летняя модель Верушка провела мастер-класс в Москве

Знаменитая немецкая супермодель и художница графиня Вера фон Лендорф, известная миру моды как Верушка, открыла в Москве персональную фотовыставку
Верушка фон Лендорф | Источник: Алексей Молчановский
 

В экспозиции, разместившейся в зале Мультимедиа Арт Музея, представлены «Автопортреты» Верушки. Это черно-белые фотографии, которые больше похожи на кадры из фильмов. На них сама Верушка играет десятки разных ролей — порой весьма эпатажных. Она преображается то в Марлен Дитрих, то в космическое иноземное существо, то в собаку, то в зебру в Центральном парке. Каждым кадром она показывает зрителю, как можно владеть собственным телом и использовать его в качестве средства выражения.

Верушка приехала в Москву на несколько дней, чтобы лично проконтролировать монтаж выставки, принять участие в ее открытии и провести мастер-класс. Художница рассказала, что родилась в Калининграде (Кенигсберге) и поэтому всегда ощущала связь с Россией. Она призналась, что очень счастлива открыть выставку в России, и добавила, что никогда и нигде еще не выставлялось такое количество ее работ. Зрители встречали 73-летнюю модель аплодисментами, а она не переставала поражать своей экстравагантностью и озорством.

Не так давно Верушка представляла в Москве книгу «Моя жизнь», где рассказала о своей дружбе и работе с Сальвадором Дали, Энди Уорхолом, Микеланджело Антониони и Ричардом Аведоном. Там же Верушка повествует и о том, как увлеклась искусством.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры