4 апреля 2013, новость

Вандалы пригрозили Гельману на стене арт-центра «Ткачи»

Неизвестные, подписавшись казаками, оставили на стенах арт-центра в Петербурге, где проходит выставка Icons, угрозы в адрес ее организатора Марата Гельмана
Источник: Фонтанка.Ру

На здании многофункционального центра культуры «Ткачи» в Санкт-Петербурге на набережной Обводного канала в среду появились надписи, выполненные черной краской. Они гласят: «Блуд = Грех. Гельман, мы придем. Казаки», а также «Гельман, ты труп».

В настоящее время в креативном пространстве проходит скандальная выставка Марата Гельмана Icons. Против ее открытия активно выступали православные активисты.

«Нам очень жаль, что агрессивно настроенные люди портят фасад совсем недавно восстановленного здания, являющегося памятником архитектуры. За все время работы выставки нас посетили сотни людей, среди которых были как профессионалы в художественной сфере, так и зрители, которые просто любят искусство. Мы получили множество положительных отзывов и благодарностей и надеемся, что этот акт вандализма и хулиганства не повлечет за собой никаких серьезных последствий», — заявила заместитель директора по развитию «Ткачей» Ольга Губенко.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры