31 марта 2013, новость

Мэттью Макконахи сыграет путешественника во времени

Актер получил главную роль в новом проекте Кристофера Нолана — режиссера «Начала» и «Темного рыцаря»

В январе 2013 года стало известно, что следующим фильмом режиссера Кристофера Нолана станет фантастическая лента «Межзвездный», сценарий к которой написал его брат Джонатан Нолан. Теперь же появилась информация о том, что Нолан предложил главную роль Мэттью Макконахи. Если актер согласится, то ему предстоит сыграть героя по имени Купер.

Картина будет рассказывать о группе исследователей, которые путешествуют во времени и пространстве через космический портал. Производством ленты будут совместно заниматься студии Paramount и Warner Bros.

В основе сценария лежат научные теории Кипа Торна, специалиста в области теории гравитации, астрофизики и квантовой теории измерений из Калифорнийского технологического института. В 1988 году Торн опубликовал статью «Пространственные туннели, машины времени и слабый запас энергии», в которой показал, что создание машины времени не противоречит существующим в настоящее время научным теориям.

Известно, что ранее к проекту был приписан Стивен Спилберг, однако сейчас о его участии ничего не известно.

Последними из вышедших на экраны фильмов с участием Мэттью Макконахи являются картины «Киллер Джо» и «Газетчик». Кристофер Нолан известен как режиссер ленты «Начало» и трех частей фильмов о Бэтмене.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры