14 марта 2013, новость

Фанаты сериала «Вероника Марс» собрали $2 млн на его киноверсию

Поклонники детективного сериала сумели за 10 часов собрать $2 млн, необходимые для запуска полнометражного фильма по его мотивам, сообщает Hollywood.com
Кристен Белл в сериале «Вероника Марс» | Источник: Газета.Ru

Сбор денег организовал создатель сериала, продюсер и сценарист Роб Томас; двухмиллионные вложения поклонников были условием, на которых кинокомпания Warner Bros. согласилась на запуск картины в производство — ее окончательный бюджет, разумеется, будет много выше.

Сериал «Вероника Марс» состоит из трех сезонов (всего 64 серии) и рассказывает о школьнице, которая помогает своему отцу, частному детективу, в его нелегкой работе. От показа сериала отказались несколько крупных сетей, в итоге первые два сезона он выходил сначала на убыточном канале UPN, а третий — на The CW Network. Показ сериала продолжался с 2004 по 2007 годы, а средняя аудитория каждой серии составляла 2,5 млн человек.

Главную роль в «Веронике Марс» исполнила Кристен Белл, для которой сериал, можно сказать, открыл двери в большое кино. Впрочем, отметилась там и Аманда Сайфред, которая тоже пробовалась на заглавную героиню, но сыграла во флешбэках ее убитую в первой серии подругу, и эта роль была значительно расширена по сравнению с первоначальным замыслом Роба Томаса.

Несмотря на небольшое число зрителей, сериал обзавелся преданной армией поклонников, что, собственно, и продемонстрировал быстрый сбор денег. Интересно, что фанаты проявляли подобную активность и ранее — после объявления о закрытии телеканала The CW они завалили его офис шоколадными батончиками «Марс».

О желании снять полнометражную версию «Вероники Марс» Томас, да и Белл говорили фактически с момента закрытия шоу, но им никак не удавалось найти кинокомпанию, согласную профинансировать этот сомнительный с финансовой точки зрения проект. Предложение от Warner Bros. — собрать самим первоначальный взнос и сделать это за месяц — на этом фоне скорее было формой вежливого отказа. Но после того, как первый миллион поклонники собрали за четыре часа, а всю сумму — за десять, боссы кинокомпании должны крепко задуматься.

Кстати, щедрость фанатов будет вознаграждена. Те, кто пожертвовал $10, получат в день премьеры файл со сценарием ленты, а вложившие $10 000 смогут сыграть в картине роль со словами. Предусмотрены и другие награды: автографы, голосовое послание, а также возможность придумать имя одному из персонажей будущего фильма. В среднем один взнос составлял $63.

Подробностей о выходе полнометражной «Вероники Марс», конечно, пока еще нет. Но они появятся в самое ближайшее время — это несомненно.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры