5 марта 2013, новость

Из-за болезни Валерий Золотухин покинул Театр на Таганке

Сергей Капков подписал заявление об уходе с поста директора Театра на Таганке Валерия Золотухина, попросившего освободить его от должности по состоянию здоровья
Валерий Золотухин | Источник: РИА Новости

Как сказала РИА «Новости» супруга Валерия Золотухина, он тяжело болен и находится в реанимации столичного Института рентгенорадиологии. По ее словам, «диагноз еще не поставлен окончательно».

По сообщению пресс-секретаря департамента культуры Аллы Семенышевой, имя нового директора театра уже известно. «С завтрашнего дня директором Театра на Таганке становится Владимир Флейшер, ранее работавший в Центре им. Мейерхольда», — сообщила пресс-служба.

В январе этого года некоторые СМИ сообщали, что Золотухин был госпитализирован в одну из столичных больниц. Однако он опроверг эти слухи, заявив, что проходит плановое обследование в Институте рентгенорадиологии на «Калужской», который специализируется на ранней диагностике и лечении онкологических и других заболеваний.

Актер театра и кино, народный артист России Валерий Сергеевич Золотухин родился 21 июня 1941 года в селе Быстрый Исток Алтайского края в семье председателя колхоза. В детстве перенес тяжелую болезнь и до десятого класса ходил на костылях.

В 1963 году Золотухин окончил отделение музыкальной комедии ГИТИСа. Играл в Театре им. Моссовета. В 1964 году перешел в Театр на Таганке, где сыграл множество разноплановых ролей. Золотухин снялся в более чем 80 фильмах. В 2003 году стал художественным руководителем Молодежного театра Алтая в Барнауле. С июля 2011 года был директором и художественным руководителем Театра на Таганке. С октября 2012-го был директором Театра на Таганке.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры